Аллергия одышка жжение в груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Контактный дерматит Аллергический ринит Обструктивный бронхит
Здравствуйте, три дня назад, во время отдыха в санатории появился насморк.
Закапала капли африн метод, выпила цитовир 3 (t 36.6)
Через 10 минут начался приступ кашля, еще через пол часа начала задыхаться. (38 вдохов в минуту. Появилось чувство жжения в бронхах и трахеи, чувство удушье подскочило давление до 160 на 110 (свое 120 на 80 стабильно. Облегчение наступило после укола супрастин. Через 20 мин после укола одышка прошла.
Скорая приезжала, сказали все в норме, насыщение кислородом 98%.
Ближайшие три дня на ночь укол супрастин, днём 3 р в день ингаляции беррдуал 20 кап
Но состояние без изменений. Через 2 дня ерапевт сказала горло не красное, дыхание жесткое но без хрипов
Предположила острый аллерготрахеит. Похожи ли симптомы на данное заболевание
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2020 года

10 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-27 11:12
Добрый день. Похоже на бронхит с бронхообструктивным синдромом.
Платная консультация
Светлана 2020-10-27 11:16
Назначили амброксол капли 100 кап 3 р д
Дексаметазон уколы
Кетотифен 1 т 2 р д
Сальбутамол 1 впрыск 2 р д

Верна ли на ваш взгляд тактика лечения
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-27 11:29
Я бы дала ингаляции с пульмикортом, сальбутамол и зиртек. Кетотифен начинает действовать только через месяц. Дексаметазон колоть долго нельзя, опасно развитием синдрома отмены.
Платная консультация
Светлана 2020-10-27 11:48
Амброксол пьём,
Дексаметазон 2 укола 3 дня, потом по 1 уколу 4 дня (закончить, раз начала наверно, да?)
Сальбутамол
Зиртек
Так примерно, да?
Сколько дней курс лечения?
К себе в город только через две недели.
Плохо когда в чужом городе(
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-27 12:03
Если нет возможности применять пульмикорт, то тогда дексаметазон.
Платная консультация
Светлана 2020-10-27 12:15
Сколько дней курс лечения, 7?
Светлана 2020-10-27 12:48
А остальными. Вы уж подскажите пожалуйста. Больше не у кого то спросить. Терапевт в санатории у нас не ох.
Светлана 2020-10-27 20:03
Пожалуйста
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-28 12:22
Зиртек 14дней, дексаметазон 7 дней, сальбутамол по потребности, амбробене 7-10 дней.