Аллергия (нужна консультация)

Спрашивает: Ays
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой брат страдает аллергией уже больше 10 лет. В связи с пандемией хотели проконсультироваться с вами по поводу прививки (вакцинации), т. к. в данный момент у него аллергия. Вобще у него была сезонная, а теперь круглогодичная аллергия. Именно летом она сильнее. Можно ли ему делать прививку? В какой период, например? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-19 14:49
Добрый день. Вакцинацию можно проводить на фоне ремиссии заболевания. Если присутствует сезонная аллергия, то в весенне-летний период вакцинацию не проводят.
Платная консультация
Natasha 2021-07-20 17:20
Большое спасибо!