Аллергия на все современные прокладки
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет и я прокладками пользуюсь только при месячных. Месячные с 12 лет. Я покупаю прокладки без ароматизаторов. Но я обратила внимание, что раньше прокладки вообще ничем не пахли, а сейчас в них все равно добавляют какую-то отдушку (своеобразный такой запах, не могу сказать, на что похож) и он у меня вызывает раздражение. Причем я перепробовала кучу прокладок, выкинула кучу денег, а этот запах теперь во всех прокладках есть. Теперь месячные для меня и пару дней после них - это ад. Все время какой-то дискомфорт, хожу как больная. Пробовала уже использовать вместо прокладок туалетную бумагу обухов, сложенную в много слоев - и было легче, чем с прокладкой (раздражения почти не вызывает), но давит и постоянно сползает. Умоляю, помогите мне, подскажите, что делать. Это ж издевательство.
5 ответов
Здравствуйте! Ищите прокладки без ароматизаторов и с хлопковым верхним слоем. Их масса
Платная консультация
Оля 2014-07-31 19:30
Вся проблема в том, что как раз прокладки с хлопковым верхним слоем и начали обрабатывать какой-то гадостью, хотя пишут на упаковке, что без ароматизатора.
Только методом проб и ошибок. Натурелла, Белла для подростков, котекс. Есть еще вот такие-http://www.organicnatural.ru/main/jenskaya-gigiena/prokladki
Платная консультация
Оля 2014-07-31 20:40
А можно ли как-то самой "делать" себе прокладки? А то я уже купила все види, которые есть в нашем магазине.
Олечка, ну это не ко мне вопрос, я этим не занимаюсь:) Мамы наши когда-то делали. Брали вату, обматывали бинтом и ставили, как прокладку. Пеленки использовали. Но это все очень неудобно