Аллергия на укусы комаров

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние два года проявила себя аллергия на солнце, а в этом ноябре, когда в квартиру по вентиляции из подвала начали залетать комары, появилась жуткая реакция на их укусы. Сначала подумала, что дома завелись клопы, так как обкусали шею дорожкой, но служба клопов не нашла. Потом уже заметила летающих комаров.
Была очно на приёме у врача. Городской аллерголог ничего, кроме супрастина, не посоветовала.
Вчера укусили за руку, место укуса отекло, покраснело, горит, болит и чешется. Есть ли какие-то адекватные методы борьбы с этим состоянием?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-19 16:51
Здравствуйте! Да, по фото очень похоже на укусы насекомых. Рекомендую принимать зиртек или лоратадин, сколько необходимо. На укусы - адвантан эмульсия 1-2 раза в день, 3-7-14 дней. Рекомендую использовать фумигатор.