Аллергия на солнце или что-то другое?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вылезла сыпь в районе подмышки. Очень сильный зуд и дискомфорт. Страдаю аллергией на солнце. Нахожусь сейчас на отдыхе, но так сильно никогда не выступала аллергия, уже боюсь что это что-то другое. Пью антигистаминные и мажу мазью от аллергии, подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможности сейчас обратиться ко врачу нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 01:38
Здравствуйте. На фотодерматит не похоже. Где конкретно отдыхаете? Чем намазали? Сделайте фото чётче и без мази.
Платная консультация
Марина 2019-07-10 01:46
Отдыхаю в Турции, мажу мазью адвантан (всегда помогала при аллергии) и пью таблетки местные от аллергии Doxafin
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 15:42
Адвантан уберите. Возможен опоясывающий герпес, судя по линейному расположению.
Платная консультация
Марина 2019-07-10 22:44
Добрый вечер! Спасибо вам огромное за отзывчивость! Сегодня все пятна слились в единую полосу, начались небольшие покалывания! Подскажите пожалуйста это заболевание передается воздушно-капельным путем? Просто со мной двое детей боюсь как бы их не заразить и очень переживаю чем нужно лечить? Нахожусь очень далеко от города, нет возможности показаться врачу! И еще вопрос пребывать на солнце мне можно или нет? Заранее очень вам благодарна!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-12 04:25
Главное, не контактировать с этим местом. Местно можно попробовать мазь Герпферон. Не мочить сыпь, не тереть мочалкой, средства гигиены строго личные. Внутрь при герпесе рекомендуется прием противовирусного средства (Валтрекс и пр.).