Аллергия на солнце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нахожусь на море, очень жарко до 40 градусов днем. Первые дни загорала под зонтиком в тени, потом вышла под. Солнце на непродолжительное время и после. Опять загораю. В. тени. Беспокоит зуд и красные пятнышка в области декольте, несколько дней не проходят. И по телу тоже кое где красные пятнишки, похожие на укус комара, но никак не беспокоят, поЯвляются и проходят. У меня очень белая кожа и плохо ложиться загар. Пользуюсь пантенолом. Также пару раз выпилв цетрин. Думаю что это аллергия на солнце. Как облегчиьб зуд и красноту? Отдыхать осталось 4 дня. К врачу обратиться не могу, отдыхаю в. другой стране. Буду очень признательна за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-14 14:40
Добрый день, начните принимать супрастин, по высыпаниями крем элоком. Обязательно носите светлую одежду с рукавами из натуральных тканей. Учитывая, что причиной может быть и что то из продуктов - пропейте сорбенты (атоксил, Энтеросгель).
Марина 2017-07-14 19:23
Спасибо за ответ! Надеюсь найду все это в турецкой аптеке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-15 10:15
Выздоравливайте!