Аллергия на пыль или шерсть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Когда бывает ребёнок у бабушки выскакивает какая то аллергия. Там есть собаки (такси). А когда возвращается домой, то все проходит и ничего не появляется (нет животных). Грешили на сладкое, соки, все убрали, есть и пьёт из очень мало. У меня подозрения на шерсть или на пыть. Выскакивало не только на лице, шею (вокруг), за ушами, подбородке с мелкими точками, очень чесалось. Дома все проходило
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 10:05
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть атопический дерматит

Да, возможно

Нужно сделать общий Ig E, аллерготест по крови на аллергены, или кожные патч / прик тесты

Посетите Аллерголога очно при возможности