Аллергия на перхоть собакт

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад завели щенка чихуахуа, через неделю у дочки появились сопли и кашель. Лечились от простуды, а через 3 недели врач сказал бронхит. Пропили антибиотики. Результата нет, сдали кровь, нашли аллерген.
Пробуем собаку убрать из квартиры на месяц, есть вероятность возвращения собаки обратно? Какие доп анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-16 08:42
Исключите контакт с котом и собакой. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к шерсти собаки