Аллергия на орехи
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас столкнулась с такой ситуацией. Поела шоколад с орехами, а именно с фундуком. И где то через полчаса стало плохо. Тяжело дышать, в области шеи как будто давит, душит и затошнило. Съела немного. Внешних признаков никаких. Раньше ела орехи, и такого не было.
Может быть это аллергия? И что можно принять?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Дарья, здравствуйте! Примите любой антигистаминный препарат - лоратадин, или зиртек, или эриус по 1 таб 1 раз в день, 10 дней, полисорб 1 столовой ложке с водой 3 раза в день, 10 дней. Уберите все сладости, шоколад, какао, орехи, мед, булки, конфеты.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.
На будущее- не ешьте пока никакие орехи и шоколад.