Аллерготест с начала показал одно потом другое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 22 года. Вопрос такой: я сдавала тесты на аллергены по крови, первый показал аллергию на молоко, желток, лесные орехи, а на цитрусовые, томаты и клубнику нет аллергии. Я исключила их на время, потом через пару месяцев сдала повторно и второй тест показал все ровно наоборот, на цитрусовые, томаты и клубнику есть аллергия, а на молоко, желток и лесные орехи нет! Чтобы это могло значит? Жалоб у меня не много было, только давящая боль в груди (душащяя боль) и заложенность носа без соплей. По поводу боли в груди поставили диагноз депрессия c паническими атаками и прописали антидепресанты и успокаительные, через некоторое время боль в груди прошла. По поводу носа сходила к врачу, он поставил вазамоторный ринит и сказал что нельзя так долго капать сосудосуживающие капли, назначил лечение, заложенность прошла. Я одного не понимаю почему тесты показали аллергию и почему сначала на одно потом на другое. И стоит ли на них теперь обращать внимание и что есть? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-27 20:47
Здравствуйте!
По поводу расхождения результатов тестов на аллергены ничего сказать не могу - такого в моей практике не было, это вопросы к лаборатории.
Думаю, что кушать вам можно все. Т. к. если бы была аллергия у вас на пищу, вы бы знали об этом с детства. После 20 лет аллергия на пищу не появляется.