Аллергия на муцин улитки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделала себе увлажняющую маску для лица, муцин улитки,. После снятия маски лицо было красное, но через 15-20 минут все стухло и лицо приобрело ообычный цвет. На следующий день, к вечеру, покраснел лоб, нос, под глазами. Уже 4 день не проходит. Делала 2 укола супрастина, таблетки от аллергии каждый день пью. Вопрос: долго ли может проходить подобная аллергия?! Возможно сталкивались с таким и есть решение проблемы. Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 07:08
Добрый день. Да местная реакция может сохраняться длительно. Можно нанести гормональный крем (адвантан, элоком) коротким курсом 3-5 дней, эффект будет сразу.