Аллергия на медикаменты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста про методы как узнать о наличии аллергии при беременности на определенные мед. Препараты. Боюсь делать аллергопробы, да и не думаю, что можно так рисковать сейчас срок 30 недель. Интересуют препараты капли тропикамид и мидримакс. А также лидокаин, ропивакаин, бупивакаин, фентанил, пропофол, тиопентал натрия. Можно ли просто сдать кровь и узнать о наличии аллергии на эти медикаменты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-06 15:17
Мария, во время беременности не рекомендую проводить обследование на аллергию на лекарства. Ни один анализ не даст 100% гарантии отсутствия аллергической реакции на препарат.
Мария 2021-03-10 09:19
Как же мне тогда узнать, можно мне это или нет? От этого зависит состояние мое и моего ребенка. Предстоит кесарево, а может у меня на анестетики аллергия и как наркоз делать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 10:44
Мария, Ваша задача - предупредить врача акушера-гинеколога о Вашей аллергии на медикаменты. Далее уже врачи с анестезиологами-реаниматологами будут подбирать Вам способ анестезии. Чаще всего Кесарево сечение в таких случаях проводится под общим наркозом.