Аллергия на кукурузу

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына выявили аллергию на кукурузу. Хотела бы узнать, где может присутствовать скрытая кукуруза. Например в составе пишут патока (она бывает и на кукурузном крахмале) , стоит ли опасаться продуктов с патокой в составе или аллергены в ней минимальны? И под каким названием ещё могут спрятать что-то кукурузное в составе продуктов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 14:33
Здравствуйте! Рекомендую внимательно читать состав продуктов. Патока может быть кукурузной. Обычно на этикетке указан состав патоки. Продукты из кукурузы - кукурузное зерно, крупа, мука, крахмал, мамалыга, кукурузная патока, кукурузные хлебцы, попкорн, кукурузное масло.