Аллергия на краску

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фотодерматит
Здравствуйте, в детстве на море сделала временную татуировку хной, началась ужасная аллергия: крапивница, Отек, мокрая рана, кожа просто кусочками слазила, после этого у меня начался ежегодный летний фотодерматит, минута на солнце = крапивница, зуд, отек.
Через какое-то время я попробовала проверить нет ли аллергии на краску для волос, сделала тест на руке - есть, опять ужасная аллергия, которая проходит месяц, каждый день все распухает и распухает. Из всего сделала вывод, что аллергия у меня либо на PPD либо на хну. Избегала с этими веществами контактов. Вчера купила гипоалергенную краску CHI, в ней ни того компонента, ни другого, сделала тест и вот оно утром все по старой схеме, появилось покраснение и отек, дальше хуже.
Подскажите, пожалуйста, чем сейчас быстро остановить аллергию. Обычно мази не помогают. Акридерм, неотанин, противовоспалительные типо Бепантена, все это местно мне не помогает, таблетки я сразу начинаю пить: цетрин, Лоратадин, но я не знаю есть ли эффект. Может сразу лучше ставить укол, чтобы опять не мучиться неделями. Место нанесения воспаляется просто ужасно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2021 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-31 08:32
Пришлите фото сыпи
Анна 2021-08-31 08:57
На данный момент у меня сыпь ещё не сформировалась, обычно это происходит на второй третий день.
На первый по контуру нанесения воспаляется и краснеет участок
На второй-третий все больше опухает и формируется водянистая сыпь с ужасным зудом, дальше начинает образовываться вокруг воспаление, кожа надувается, как бывает при пробе манту.
Где-то недели полторы-две состояние ухудшается, сыпь умножается, выступает за первоначальный участок и воспаление не спадает.
Фото взяла из интернета с бровями картина сыпи примерно такая плотная, отекшая, красная.
Второе фото мое, вчера коричневый участок место нанесение краски, сегодня уже отекшая воспаленная кожа
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-31 09:00
Супрастин и преднизолон вм 3 дня
Анна 2021-08-31 09:01
Супрастин тоже вм? Чередовать? Или в таблетках
Анна 2021-08-31 09:06
И дозировку уточните пожалуйста
Уколы по амп 2 раза в день