Аллергия на косметику
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня опухла и покраснела кожа вокруг глаз, болевых ощущений нет. Никогда такого со мною не было я почти уверенна, что это аллергическая реакция на новый крем вокруг глаз (avon anew заряд энергии) Я пользовалась ним 2 раза утром и вечером, но от него ужасно пекут глаза. Помогите мне пожалуйста у меня после завтра день рождения, на работе с трудом взяла выходные. Заранее огромное спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
На дне рождения без косметики - не самое большое огорчение.
Для купирования состояния: таблетки л-цет, эдем или эриус, по инструкции, хлористый кальций (горячий укол в/в, можно уколоть дексаметазон. Наружно любую мазь с мометазоном или бетаметазоном (молескин, элоком и пр.).
Удачи, выздоровления.