Аллергия на бытовую химию, косметику

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 2-х месяцев назад начали беспокоить глаза, больше правый глаз - ощущение инородного тела, сухость. Офтальмологом были назначено лечение. Пару дней улучшения были, потом все вернулось. Потом начала беспокоить правая сторона щеки. Прошла обследование у невролога и ЛОР-врача с анализами - все хорошо. После всех врачей поняла, что у меня аллергия на косметику (крем для лица, тоналка), порошок, на сильные запахи (крема для рук, шампуни.). Исключив все это начались улучшения. Сейчас периодически, когда подкрашиваю глаза подводкой, или допустим одеваю вещь, которая была постирана порошком (большую часть вещей я уже перестирала другим порошком) бывает боль в уголке правого глаза с ноящим, давящим ощущением. При приеме антигистаминных - проходит. Какими препаратами мне лечиться? Сколько по времени будут выводиться аллергены из организма и важно ли перестирать всеее вещи, чтобы не было реакции на порошок?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-11 06:10
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анвлизов