Аллергия на косметикам
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня чувствительная кожа. Много лет назад методом проб, ошибок и огромных трат я подобрала себе базовый уход (пенка, тоник, крем, маски). Но в связи с самоизоляцией крем закончился, купить не было возможности. Купила другой, он вызвал аллергию, которую неделю пришлось лечить мазями и антигистаминными препаратами. Пару дней назад купила свой крем, но на такую чувствительную кожу он дал покраснения. Возможно ли, что я им не смогу более пользоваться и он теперь для меня такой же аллергенный? Через какое время после реакции можно его начать использовать, т. е. как долго восстанавливается кожа?
Категория: Косметолог
1 ответ
Добрый день, такая вероятность есть. Сейчас спрогнозировать ситуацию невозможно. Необходимо подожать не меньше 3-х недель для начала использования своего крема.