Аллергия на капли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Желудок
Здравствуйте, долгое время на ночь капаю нос тизином, т. к когда ложусь спать жутко закладывает нос. Ранее долгое время(примерно 10-12) лет, капалась нафтизином. Ситуация такая сейчас не могу дышать и с каплями и без них, купила фликсоназе, но нос сильно заложен, что делать? Можно ли ещё вместе с этими каплями пробивать нос Тизином? Спасибо за ваш ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-06 20:55
Длительный приём сосудосуживающих капель приводит к атрофическому риниту. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исключите применение сосудосуживающих капель, применяйте фликсоназе, никсар и промывание носа Хьюмер 050
-1