Аллергия на фаг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка золотистый стафилококк и гемолитическая палочка. Пьем колипротейный бактериофаг. На 4 день покраснели щеки. Может ли это быть реакция на фаг или все же стоит поменять смесь? Смесь пьем нутрилак с 1 месяца жизни, аллергии до этого на неё не было. Также уже проходили курс от стафилококка: стафилококковый бактериофаг и секстафаг принимали. Высыпаний не было.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Аллергия на конкретный бактериофаг возможна. Параллельно можно принимать противоаллергический препарат. При сохранении высыпаний нужно будет прекратить приём фага, поменять на другой препарат. Вопрос о замене смеси решается уже в последнюю очередь.