Аллергия на Дюфастон в виде сыпи
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Хр. Аднексит
Здравствуйте, мне назначили Дюфастон, но на 3_4й день появилась мелкая сыпь, в виде маленький каких то кругляшков без содержимого, они светлые и их много, на кистях и стопах, я выпила Супрастин, но сыпь на 2й день увеличилась, до запястья дошло и пару штук на носу появилось, зудит. Дюфастон резко отменять нельзя, но если такая аллергия на него, то что теперь делать?
Категория: Аллерголог
2 ответа
Здравствуйте.
Описываемые элементы сыпи не являются характерными для аллергических реакций. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу или дерматологу для осмотра, уточнения диагноза и назначения лечения.
Валентина 2019-08-26 08:57
Сыпь как раз таки характерна для аллергической реакции на препарат, в моем случае Дюфастон! После отмены все прекратилось.