Аллергия на артикаин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, стоматолог сделала укол артикаина, и у меня опухла верхняя губа в месте укола. Врач сказала, что это аллергия на препарат. Но 5 месяцев назад я лечила зубы с этим же препаратом, и все было нормально. Может ли такое быть? В клинике мне сделали укол супрастина. Отек прошел через 5 часов. Может это не аллергия? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-17 22:58
Здравствуйте.
Аллергия или нет - ответ только после лабораторного обследования.
Обратитесь к аллергологу.
Удачи.
Екатерина 2019-02-20 16:53
Спасибо.