Аллергия на Alternaria alternate и заложенность носа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, уже несколько месяцев не проходит заложенность носа. Дважды заработала отит.
Лечила стандартно - промывание морской водой (спреи)
Не помогло. Неделю использовала риностоп. Потом 10 дней ринофлуимуцил. Сейчас периодически пробую промыть солёной водой.
Снова начали побаливает уши(
Сходила к аллергологу-иммунологу. Выписали ряд анализов.
Подтвердились титры ВЭБ и выявлена аллергия на Alternaria alternate.
Нос закладывает ближе к ночи, но и днём бывает. В комнате влажность за 40 процентов.
Не понимаю как лечить. К сожалению, к аллергологу запись только 30 декабря.
Что можете посоветовать? Боюсь третьего приступа отита.
Снова начали побаливает уши(
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?