Аллергия из за латексного катетера
Спрашивает: Илонп
Пол: Женский
Возраст: Латексная аллергия
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3 месяц стоит катетер уретральный латексный временами проявляется зуд разных частей тела. Что делать? Катетер на какой можно заменить чтоб не было аллергии? Когда приму зиртек то зуд на время проходит каким анализом проверить аллергию на латекс? Сдавала кровь чтоб проверить работу органов там всё нормально врач сказал если б зуд был от каких либо органов от от зиртека и гидрокортизона он бы не прошёл
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Вы можете сделать анализ на латекс - Ig Е к латексу. Если аллергия подтвердится, то используйте другие катетеры - силиконовые или из других искусственных материалов.
Да, это кровь из вены. Большинство лабораторий делают этот анализ. Вроде Helix делает.