Аллергия или психосоматика?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Повышен биллирубин в крови (наследственное, всю жизнь)
Здравствуйте!
5 лет назад, абсолютно случайно после нимесила стало плохо (тахикардия, повышение давления, вся побочка из развертки+ паническая атака-до этого никогда не было)
сказали быть такого не может, надо к психотерапевту.
Пошла к психотерапевту и психиатру, прописали антидепрессанты и феназепам (после 5и дневного приема феназепама повысилось давление до 155, и повышалось каждый раз до момента отмены)
вроде панические атаки ушли+ работа с психотерапевтом.
Через какое-то время, вылезла аллергия, лежала в аллергологии (на бытовую химию, источник не установлен), лекарства в том числе и фенкарол, после недельного приема опять давление, плохо. После отмены -хорошо. Врачи сказали психосоматика такого быть не может (обратилась к психиатру, посмотрели, сказали все ок с головой, просто физически плохо после лекарств)
далее супракс- после 2ой таблетки давление 180, тахикардия (2е скорые, первая вколола преднизалон и супрастин, вроде организм сбоить перестал, спустя 3 часа опять до 180и поднялось, приехала вторая скорая развела руками, отпустило часов через 8)
стоматолог-ультракаин (1ы раз прошло нормально) , 2ой раз доза была в 3 раза больше (сложное лечение) + супрастин, спустя 2,5 часа после анестезии бахнуло 165 и тахикардия. Приехала скорая, заключила всд, отправила к психотерапевту. Пришла опять к психиатру, посмотрели, послушали, сказали все ок с тобой.
Стоматолог 2, вколол Убистезин-моментально начала задыхаться, прошло само минут через 7 + таблетка супрастина.
Стоматологи от меня отказываются. Зубы лечить надо. Я если честно испытываю тревогу, от возможного действия лекарств.
понять не могу, психосоматика это или правда непереносимость или аллергическая реакция на лекарства?
До 2016 года, ничего такого не наблюдалось, началось после родов, беременность была тяжелая+ резус конфликт был.
сдала тесты на анестетики, все чисто, но есть приписка "не гарантируем отсутствие аллергии"

Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-21 17:41
Здравствуйте.
Здесь вряд ли можете найти помощь. Лучше Вам обратиться в институт иммунологии на каширское шоссе 24, в консультативно-поликлиническое отделение. Там смогут разобраться с Вашей ситуацией и дать нужные Вам рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-24 18:45
Добрый день!
Спасибо огромное за ответ!
Уже записалась