Как быть в данной ситуации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Дело в том, что я никогда не была аллергиком, но год назад (в марте 2018 года) я прошла антирабическую вакцинацию, и после этого (как сказал мой семейный врач) началась сенсебилизация. Сначала это была реакция на Эналаприл (через неделю приема начался ангионевротический отек), затем на Раунатин (также спустя несколько дней приема), но больше всего меня напугало то, что во время стирки началось удушье и сильно подскочило давление от стирального порошка. С тех пор (больше года) я панически боюсь принимать какие-либо лекарства, боюсь незнакомых (да и знакомых тоже) продуктов, средств гигиены и косметики. На этой почве у меня начались панические атаки с повышением давления, и моя врач назначила мне пропить Карвитол и Рамизес. Чтобы хоть как-то себя обезопасить я пью перед приемом лекарства Супрастин (2 раза в день). Сегодня в аптеке фармацевт сказала, что Супрастин вызывает привыкание, и уже неэффективен (я принимаю лекарства три недели). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Может быть, есть анализы, которые могут помочь? Невозможно жить в постоянном страхе. С уважением.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-28 21:09
Добрый день.
Вам необходимо пройти очную консультацию и обследование у аллерголога, также желательно посетить психолога.