Аллергия или потница у 7 месячного ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Алина Викторовна!
моей дочке 7 месяцев. Мы до 6 месяцев были на гв, и после стали вводить прикорм: кабачок, цв капуста, тыква и гречневая каша. Гв тоже осталось
аллергии не было за месяц. Стул регулярный
но вот последнюю неделю заметила высыпания вокруг шеи ребенка, не понимаю на что это может быть похоже?
мы несколько ночей тепло были одеты (ребенок раскрывается) и пропотел, когда она просыпалась, то даже простынка была мокрая. Так же на гуляния у нас шапка шлем и тоже бывает потеет
может быть потница?
спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:42
Здравствуйте, Валерия!

Это потница

Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней

Не кутайте ребёнка!

Поддерживайте температуру и влажность воздуха в помещении!
Валерия 2020-01-30 20:20
Добрый вечер!
спасибо за ответ!
только сыпь у нас пошла дальше: (
фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 14:20
Потничка может быть и на туловище и даже по всему телу ребёнка

Можете показать педиатру при возможности