Аллергия или Паразиты?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у ребёнка после прививки акдс температура уже 7 дней, держишься 37.2-37.5, именно во сне не дышит нос, днём все хорошо.
сдали оак, в нем повышение Эозинофилов 16
Возможно ли при аллергии длительное повышение температуры или это другое заболевание?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-04 11:01
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Ирина 2021-08-04 11:43
Да, вопрос ещё актуален
Ирина 2021-08-04 11:46
За это время сходили к Педиатру, Лору, сдали ОАК, поставили аллергический ринит
Но, беспокоит то, что долговременная температура 37,2-37,5, уже 2 недели. Что это может быть?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-04 12:29
Здравствуйте! Это может быть:
- реакция на прививку,
- проявление аллергии,
- инфекционное заболевание,
- перегрев организма ребенка,
- сочетание этих факторов.
По анализу крови - проявление аллергии и перенесенной вирусной инфекции. Но это не исключает паразитов.