Аллергия или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
У доченьки уже в третий раз появляются красные шершавые пятна на ягодичках, после купания становятся ярче. Это аллергия или что-то другое? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 11:36
Здравствует! Да, возможно это аллергическая реакция. Понаблюдайте какие продукты ее могут провоцировать. У детей до 3-х лет это связано с ферментопатией. Поэтому при правильном кормлении и уходе за кожей все пройдет!