Аллергия или другое непонятное что то

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, помогите решить пожалуйста. На данный момент лечу эрозийный гастрит. Но с осени ещё в горле часто появляется стоматит (фото) , лизобакт попью, или пополаскаю фурацилином, и проходит. Затем через время может опять появиться. К добавок посещаю аллерголога. Беспокоит поллиноз, повышен Lge, причину пока не выяснили. Бывает иногда насморк, пошла к лору, сказали все нормально (посещала когда не было стоматита), но поставили диагноз аллергический ринит, выписали таблетки кестин, и отправили снова к аллергологу. Спустя месяц лечения гастрита возникли какие то язвочки на языке (фото) + бывает опять насморк, после банана чешется горло. К какому врачу обратится? Чем можно вылечить? Может какие то анализы необходимо сдать? Уже устала. Кушать не могу фрукты, после например апельсинов щипит всё. помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

По поводу состояния языка необходимо обратиться очно к врачу - стоматологу.

Сдайте мазок из зева на флору и антибактериальную чувствительность
Соскоб с корня языка на грибы
ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии (слюну)

Ну и лечение и наблюдение гастроэнтеролога. Язык - зеркало желудка.
Екатерина 2022-02-25 14:09
Спасибо! А скажите пожалуйста, а вот где горло это стоматит? К лору точно не надо ходить, может что то по вашей части проблемы?