Аллергия или что не могу понять

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У дочки в 5 лет вышла на руках такая сыпь. Аллергии не было никогда. Уже 2 года то больше то меньше становится. Иногда жалуется что чешется. Что это может быть?
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-16 00:37
Здравствуйте, Зуля!

Только на плечах?

Чем-то мазали, как долго?
Зуля 2021-04-16 07:43
Да только на плечах, ничем не мазала
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-16 08:31
Больше данных за фолликулярный кератоз. Не опасно!

С возрастом может значительно улучшиться, или пройти самостоятельно.

Как правило, летом тоже значительное улучшение состояния кожи.

Используйте:

Крем специальный эмолиум - на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день до 2-3 мес, особенно после купания

Не используйте губку для купания

Если есть вопросы пишите!