Аллергия и рефлюкс

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка сыпь на лице очагами и на теле. Так же обнаружили по узи с водно сифонной проьой ГРЭБ. Может ли такой анализ кала говорить о аллергии на коровье молоко?
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-23 12:44
Добрый день.
Такой анализ может говорить о непереносимости отдельных продуктов, о пищевой аллергии, но не обязательно это аллергия на коровье молоко.
Кристина 2020-09-23 14:08
Мы были на смеси симилак голд, у нас нчалася рефлюкс грэб, нам его постаыили по узи с водно-сифонной. Сейчас перевели нас на гидролизат, так как аллергия началась и рефлюкс судя по всему от нее
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-23 14:12
Да, все верно, нужно перейти на гидролизат до нормализации состояния, потом постепенно перейти на обычную смесь.
Кристина 2020-09-23 14:15
Спасибо вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-23 14:21
Будьте здоровы.