Аллергия и натяжной потолок
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гиперпластический проктит.
Здравствуйте, у моего ребёнка выявили аалергию на белок коровьего молока, грибок плесени, сабака.
Проверяли не на все алергены.
Сейчас делаем ремонт и хотим сделать натяжные потолки. Много читаю про них и многие пишут что они очень аллергенны(точнее то что они выделяют). Вот хочу у вас спросить, про потолки, действительно ли они аллегены? Можно ли их делать, если у ребёнка есть хоть один алерген. И как долго нам принимать противоаллергические припараты. На данный момент ренок постоянно першит горлом и подкашливает. Фото сданных наших анализов приложила.
Проверяли не на все алергены.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Лучше не делать натяжные потолки. Уберите грибок и комнатные растения с помещения. У ребёнка умеренная аллергия на грибок, молоко и собаку. Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Принимайте милукант 5 мг 3 месяца для снижения аллергизации