Обследование у аллерголога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите пож. Результаты каких исследований и анализов необходимы для консультации и диагностики у аллерголога для частоболеющего ребёнка с подозрением на аллергию? Проблема в том, что дочь (7) лет за этот учебный год перенесла 6 бронхитов и мы планируем посетить специалиста и полноценно обследоваться в екатеринбурге, в том числе и на аллергию. Приезжаем на очень короткий период и планируем пройти хоть примерное обследование заранее чтобы успеть попасть на приём уже с результатами. Понятно что врач сам порекомендует и назначит нам обследование, но хотелось бы заранее подготовиться и сдать хоть какую- то часть и знать к чему быть готовыми. Думаю что стоит сдать общий анализ крови, биохимию, иммунограмму, кровь на основные аллергены. Что бы Вы еще могли порекомендовать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 22:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, иммунограмму с определением клеточного и гуморального иммунитета и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2019-06-27 11:31
Добрый день, обследовались у врача, внятного заключения по нашему вопросу не получила. Прикрепляю полученные результаты анализов. Буду очень благодарна если посмотрите и скажите по ним хоть что-нибудь. Напоминаю- дано: ребёнок 7 лет, часты бронхиты, пытаемся выяснить с чем они связаны и как с ними бороться.
Юлия 2019-06-27 11:32
Юлия 2019-06-27 11:34
Результаты
Юлия 2019-06-27 11:35
Результаты 2
Юлия 2019-06-27 11:36
Результаты 3
Юлия 2019-06-27 11:37
Результаты 4
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-31 22:18
Исходя из результатов анализов у ребёнка аллергия на кота, необходимо исключить контакт с котом. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований монтел 5 мг 3 месяца