Аллергия и кролик

Спрашивает: tata222222
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Скажите пожалуйста, может ли аллергия на кролика проявляется только зудом и чесом? Или ещё обязательно должны быть какие то симптомы если это реально аллергия? Купили в конце ноября декоративного кролика, а в середине января начала я чесаться и зуд. Была у дерматолога, брали соскоб, все норм. Иммуноглобулин Е 93. Эоэзонофилы в крови тоже норм. Узнавала про анализы чтобы сдать на аллерген именно на кролика, но пока в силу финансового положения не могу. Просто реально ли если это все же на кролика аллергия, только один симптом в виде зуда иногда бывает чуть больше или меньше но каждый день? Убираю клетку я. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-25 07:10
Добрый день. Если идет контакт с кроликом, тем более вы убираете клетку, то такая вероятность есть. Попробуйте убирать клетку, закрывая открытые участки тела.
Платная консультация
Таня 2021-03-25 08:09
Спасибо