Аллергия есть или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать результат анализа на аллергию есть она или нет. 19 лет. Постоянное чихание и чешутся глаза. Может ли быть аллергия на кошку после 12 лет жизни с ней. Спасибо заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-11 12:03
Добрый день У Вас повышен общий IgE. Это говорит о склонности к аллергическим реакциям, но не говорит об аллергии на кошку. Чтобы выяснить есть ли аллергия на кошку или нет. Необходимо сдать специфические IgE к эпителию и шерсти кошки.