Аллергия боль суставов

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Перенес менингит. Герпес.
ЗдЗдравствуйте! Помогите пожалуйста у внука внезапно сыпь по всему телу через 5 дней температура сыпь то исчезает то появляется сейчас жалуется на боли суставов. Наши врачи не могут определить от чего сыпь и такое состояние у ребёнка 5 день даём таблеткии полисорбь,

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-03 19:31
Здравствуйте. Нужно исключить паразитов, йерсиниоз. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф, ИФА крови на антитела к опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости, рнга крови на йерсиниоз и псевдотуберкулез.