Аллергический зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, мой ребенок аллергик. С рождения диатез, с 1.5 лет сильнейшая аллергия на пшеничную муку и некоторые продукты, проявляется только астмой и ринитом. Но зачастую начиная кашлять после употребления какого-либо аллергена, начинает чесать тело, при чем в одном месте(справа сбоку) раздирает до раны. Сыпи по телу нет, только в этом месте расчёсывает. Подскажите, почему так?! На фото начало расчёсывания, в течение 5 минут так разодрала.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-02 10:34
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-02 22:16
Ирина, зуд и проявления дерматита может быть в любом месте. Есть излюбленные места - подколенные ямки, локтевые сгибы, область шеи. Но может быть и по телу.