При аллергическом кашле чешется в одном и том же месте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая и сезонная
Здравствуйте, мой ребенок с 1.5 лет начал страдать аллергией пищевой и сезонной. С астматическими проявлениями. Наблюдались у разных специалистов, диета, пульмикорт, беродуал при обструкциях, антигистаминные при проявлениях аллергии. На простуду реакция обструкцией. Вроде бы уже знаем как бороться с этой проблемой, но волнует один вопрос-когда начинается аллергический кашель, ребенок чешет бочок, в одном и том же месте, иногда раздирает до раны, на этом месте уже пятно темное из-за постоянного рассчесывания. Подскажите, почему так, почему именно в этом месте, и почему вообще там чешется? И что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-19 09:15
Добрый день. Индивидуальная реакция организма. При появлении зуда - крем адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-19 09:33
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ни один врач не может объяснить почему только в этом месте чешется. Вот я и переживаю, не связано ои это с орнанами назолящимися в этом месте. Может кишечник, или печень.