АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ
Спрашивает: АЛЕКСАНДРА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕТ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У ДОЧКИ ПРАКТИЧЕСКИ С РОЖДЕНИЯ БЫЛ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ И РИНИТ. ВЫЯВИЛИ АЛЛЕРГИЮ НА ПЫЛЬЦУ ДЕРЕВЬЕВ, НА ДОМАШНЮЮ ПЫЛЬ, НА МОЛОКО. ЛЕЧИЛИСЬ МАЗИ, ЗИРТЕКИ И Т. Д. (СИМТОМАТИЧ. СР-ВА) в ЭТОМ ГОДУ (ЕЙ 6 ЛЕТ СЕЙЧАС) хОТЕЛИ ПРОКОЛОТЬ КУРС ФОСТАЛЬ, НО РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ И МЫ ВОВРЕМЯ НЕ УСПЕЛИ НАЧАТЬ ДО СЕЗОНА ЦВЕТЕНИЯ, АЛЛЕРГОЛОГ ПРЕДЛОЖИЛА РУЗАМ. ПРОКОЛОЛИ РУЗАМ. КОЖИ ОЧИСТИЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ, НО В АПРЕЛЕ-МАЕ БЫЛ НАСТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ, ЧОХ ПОСТОЯННЫЙ. В ИЮНЕ ВСЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ. СЕЙЧАС ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО.
ВОПРОС. МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО РУЗАМ НАМ ПОМОГ? В ЭТОМ ГОДУ ЧТО ЛУЧШЕ ПРОДОЛЖИТЬ КУРС РУЗАМ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ СДЕЛАТЬ АСИТ ФОСТАЛЬ? СПАСИБО
Категория: Аллерголог
1 ответ
Более эффективный метод это АСИТ терапия ингаляционными аллергенами