Аллергический ренит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет, аллергия на пыльцу, выпили всей семьёй травяной чай, он вызвал обострение аллергического ренита. У нее был вазомоторных ренит, но 2 месяца назад сделали вазотомию, следовательно капать сосудосуживающими противопоказано. Она сама не хочет снова садиться на капли, как думаете будет у неё привыкание, если закапать один раз? Записались на четверг к аллергологу, она плохо спит, ходит раздраженная. Не знаю что и делать
Что вы думаете на счёт блокады против аллергии? Стоит ли сделать курс уколов? В июне у неё снова начнётся
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-12 15:49
Сделайте назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения. При аллергии на цветение противопоказаны травяные чаи и все фито и гомеопатические препараты. При аллергический рините применяется назонекс и ксизал до 14 дней