Аллергический ренит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у дочки в 16 лет(два года назад) появилась аллергия на пылевого домашнего клеща, анализ крови и аллергопробы это подтвердили. По утрам чихает по 10-15 раз, нос заложен. В течении года принимает цетрин и закапывает в нос назарел или авамикс. Вопрос- возможно лечение дексаметазоном, если да то что лучше и эффективней -постоянный прием антигистаминных препаратов или дексаметазон. И какие побочные эффекты возможны.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Ни антигистаминные препараты, ни дексаметазон не используеются длительно, максимум до 14 дней АГ препараты, а дексаметазон до 7 дней. Необходимо принимать АСАВ терапию бытовыми аллергенами для излечения заболевания