Аллергические высыпания на антибиотики, нужно ли менять лекарство

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера нам назначили антибиотики Флемоксин, сегодня утром у ребенка появились высыпания, врач сказал, что нужно просто давать антигистаминное, например, Фенистил, и все, а разве не нужно поменять антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-31 21:50
Добрый день.
Нужно поменять антибиотики, так как аллергическая реакция может нарастать даже на фоне приема антигистаминного средства.
Всего доброго.