Аллергические высыпания на антибиотики, нужно ли менять лекарство
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера нам назначили антибиотики Флемоксин, сегодня утром у ребенка появились высыпания, врач сказал, что нужно просто давать антигистаминное, например, Фенистил, и все, а разве не нужно поменять антибиотики?
1 ответ
Добрый день.
Нужно поменять антибиотики, так как аллергическая реакция может нарастать даже на фоне приема антигистаминного средства.
Всего доброго.