Аллергическая реакция на препараты от молочнтцв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после уколов антибиотика появилась молочница. Приняла вечером флюкостат и поставила свечку тержинан. Ночью покрылась красными пятнами. Раньше такое было на клотримазол, на тержинан не было. Как быть? Какими свечами заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 23:25
Здравствуйте. Попробуйте Флуомизин. Или Тержинан, на который реакции не было.
Платная консультация
Ирина 2022-01-12 23:32
Я тержинан и поставила и выпила флюкостат. А раньше на тержинан у меня такой реакции не былл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 23:35
Возможно, сочетание препаратов и изолированно на Тержинан не будет.
Но тогда лучше не рисковать. Смените на Флуомизин.
Платная консультация
Ирина 2022-01-12 23:36
Спасибо, попробую