Аллергическая реакция на алкоголь

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня проявляется аллергическая реакция на алкоголь в виде покраснения лица и торса, причем может появиться и через некоторое время пройти, даже если я не прекращаю принимать алкоголь, может вообще не проявиться. Но теперь еще такая реакция стала проявляться и без алкоголя, видимо на некоторые продукты и дезодоранты. Подскажите что нужно делать и как лечиться. Заранее благодарен.
Теги: атопический дерматит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-27 19:15
Ситуация распространенная.
В первую очередь проверяют состояние желудочно-кишечного тракта (печени, поджелудочной).
Удачи!