Аллегрия на кота?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего ребека стали краснеть щеки и появляться пупырошки на них же. Мы завели кота 3 года назад я стала подозревать что это на него реакция. Сдали анализы на аллергию LgЕобщий 51.6 а на саму кошачью шерсть 2класс=12.26
Значит это аллергия на кота и существовать нам с ним вместе нельзя?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-11 19:10
Добрый день Несмотря на положительный анализ (скорее всего это латентная сенсибилизация) у ребенка не аллергия. Это скорее начинается период пубертата и на этом фоне портится кожа. При аллергической реакции на животных преобладает риноконъюнктивальный синдром (чихание, заложенность носа, кашель, отек и гиперемия глаз)
Платная консультация
Олеся 2020-09-11 22:59
Нужно чем то лечить?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-12 11:35
Уход за кожей лица средствами для проблемной кожи. По возможности консультация дерматолога или косметолога.