Аллапенин и пульс
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, авствуйте, мне 41, уже месяц пульс держится 80-100, давление 120-80,110-74, прошла обследование, анализы в норме, гормоны щитовидки в норме, узи сердца в норме, экг во время приступа в норме. При пульсе 100 ощущаю как бы вибрацию в спине, очень страшно. Прописали магний В6, панангин и во время приступа бесопролол 0,25, кардиолог другой прописал метопролол 0,25 1 раз в сутки и грандаксин, эффекта нет пульс так и держится, обратилась к другому кардиологу прописал аллапинини а метопролол прекратить, верно ли это? Выпила аллапенин но пульс пока так держится 84,95 или это рано еще оценивать состояние после 1 таблетки. Врач назначила консультацию психотерапевта и холтер. Что со мной доктор,? очень устала от этого состояния
8 ответов
Здравствуйте. Холтер сделать обязательно. Есть ли по экг экстрасистолия? Алапинин вам не нужен, попробуйте кораксан 5 мг утром и фенибут 1т три раза в сутки. Если есть проблемы со сном, атаракс на ночь.
Наталия 2019-02-08 16:35
И еще если я уже приняла аллапенин и приму кораксан ничего страшного?
Нет, ничего страшного. Когда сделаете холтер, можно будет корректировать терапию.
Наталия Здравствуйте, кораксан 5 мл приняла и фенибут, мне стало легче. Но пульс держится 80 днем к вечеру 90, можно ли вечером еще принять кораксан? Или добавить еще какой то препарат например бетоблокатор?
Да, можно принять дополнительно 5 мг кораксана. При сохранении высокого пульса и нормального уровня давления можно будет добавить бета-блокатор, но лучше не сегодня.
Наталия Скажите доктор, неужели это так невроз проявляется или у меня что то серьезное с сердцем?
Да, результаты обследования хорошие, так что вполне вероятно, что это невроз.