Алкогольный делирий

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У моего мужа 28.12 произошел делирий. Пил не так много, но каждый день. Случилось отравление, вследствие делирий. Отправили в больницу, пролежал там буквально 2 суток. 31.12 от попросился домой, написал отказ и его отпустили. Дома все было нормально по 04.01. Вроде бы все хорошо, но сегодня ночью он стал снова нести бред. Дело в том что у нас перед новым годом украли телефон и деньги.,на этой почве он ночью стал говорить что это все не просто так, его прослушивают, что должна приехать полиция и т. д. уснул, пошел на работу. На работе коллеги так же говорят что он не много заторможенный, снова забывается, курит часто. Скажите, как помочь? Когда это все пройдет? Я не хочу это доводить доводить до психиатрической больницы, это же пятно на всю жизнь.
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-01-07 07:23
Это не психиатрические дела.
Это острая наркология. У вашего мужа бредовое расстройство на фоне синдрома отмены алкоголя, возможно делирий.
Делириозные состояния по медицинским стандартам лечат 21 день!
Никакие 3 дня в стационаре вам не помогут.
Лечитесь правильно. Если этого не сделать, то всё может закончиться смертью. Это кстати не самый худший вариант окончания истории. В другом случае все может закончиться пожизненной инвалидностью - про болезнь Корсакова и Гайе-Вернике прочитайте в википедии.
Елена 2021-01-08 13:05
Добрый день. А сам он может прийти в норму? Сейчас вроде как и все норм. Все номера телефонов помнит, знает что надо идти на работу, в магазине знает что купить. Единственное что меня на данный момент беспокоит это заторможенность и тяжелый не отрывный взгляд. Так же постоянно говорит что любит меня(чего рантше замеченно с такой частотой не было). Бывыет взбодрится, посмеемся, поиграем в приставку. Вот как так? Наркологу действительно показывать?
Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-01-09 17:36
Могут и сами симптомы пройти, если было просто острое состояние.