Алкогольный делирий

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: была контузия в армии
Здравствуйте, летом мой молодой человек запил, пил неделю, потом вызвал нарколога на дом, тот поставил ему капельницу, нона следующий день после капельницы он опять начал пить. Месяц пил водку, потом из за моих возмущений перешел на пиво, но пил помногу. В августе поднялась температура до 39-40, которую ничем было не сбить. В сентябре случился эпилептический приступ (за 1 день 4 раза), его увезли на скорой в больницу, а через 3 дня оттуда хотели отправить в псих. Больницу с диагнозом "белая горячка". от госпитализации он отказался, я забрала его домой. Ночь я была на работе, но постоянно с ним созванивалась, он отвечал спокойно, адекватно. Утром, когда я приехала с работы он пошел меня встречать, но. Заблудился (хотя до автобусной остановки 5 минут ходьбы от дома). я ему объяснила по телефону куда надо идти, пошла навстречу. Когда я его увидела он был в холодном поту, в глазах паника, прошел мимо меня и даже не заметил. Окликнула, взяла за руку, повела домой. Начал пить валериану, через полмесяца пришел в норму, начал работать. В феврале опять случился эпилептический припадок (1), после которого начались галлюцинации (он сам рассказывал, что видит что то, при этом понимает, что этого не может быть и когда вслух говорит себе, что это нереально -видение рассеивается) очень часто ему что то снится и он, просыпаясь, воспринимает сон за явь, приходится его окликивать, чтоб он проснулся окончательно.не знаю что это и пройдет ли.что делать? Он считает, что я его обманываю, когда говорю про лунатизм.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 21:29
Здравствуйте, Елена. С подобным состоянием нужно обязательно обратиться к врачу наркологу или психиатру. Нужно пройти обследование и начинать пить лекарства.