Алкоголь(настойка) и их совместимость с лекарством

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пришёл с работы с болями в горле, выпил два глотка настойки на пчелином яде и водке, после чего через 10 минут проверил температуру и показало 39. Вопрос, можно ли принять Арбидол или(и) Колдакт, хуже не станет?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-21 09:22
Здравствуйте.
Колдакт и Арбидол не совместимы с алкоголем, но Колдакт в большей степени.
Между приёмом алкоголя и Арбидола должен быть временной промежуток 8- 14 часов.