Вопрос о совместимости лекарств
Спрашивает: inessa
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, мой отец лежачий больной с таким диагнозом как ибс, мерцательная аритмия, стенокардия, заболел плохо ест, температура 37.5 - 38, слабость. Делают капельницы панангин, полиглюкин, дигаксин, антибиотик клафоран по 1г
два раза в день. Ещё дают сорбифер, так как понижено железо крови, соэ 62, лейкоциты 12. и ппарацетамол от температуры.
Могут ли все эти лекарства применяться в его состоянии и не будет ли ему от них ещё хуже? На третий день упало давление 80 на 50 и температура повысилась до 39,5
1 ответ
Здравствуйте. В целом все преараты совместимы. Так как на фоне приема антииотика повысилась опять температура, нужно рассмотреть вопрос о смене антибиотикотерапии.